Егорова Светлана Леонидовна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРДЫНСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

"ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

Егорова Светлана Леонидовна,

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Руководитель образцового коллектива, объединения «Фантазия».

Материалы для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

работников сферы дополнительного образования

"Сердце отдаю детям"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Театральные ступени"  -  открыть

Сведения о качестве реализации программы - открыть

"Визитная карточка" - открыть

Моё педагогическое послание профессиональному сообществу - открыть

Социально-творческая деятельность (проекты):

У каждого человека есть свой путь, который он выбирает и идет по нему, то радуясь, то огорчаясь своим взлетам и падениям. Я считаю, что не напрасно пришла в этот мир, а пришла, чтобы нести добро, любовь, красоту и радость окружающим. Именно эти качества помогают мне идти по моей дороге жизни.

Дата рождения: 25.07.1967

Образование: Образование средне-специальное   Новосибирское культурно-просветительное училище по специальности  «Руководитель самодеятельного народного хора»  1987г.   ЗТ-1 №482184.

Трехгодичная региональная школа « Кукольник» при Новосибирском областном  Доме народного  творчества, специальность «Режиссура театра кукол» 2005г.№7.    Курсы профессиональной  переподготовки Санкт-Петербургский «Центр образовательных услуг» 2018 г.  №7824071895513

Общий трудовой стаж: 34 лет

Педагогический: 10 лет

Высшая квалификационная категория по должности «Педагог дополнительного образования», приказ от 26.12.2019 года № 3290

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так,чтобы он был счастливым можно (А. С. Макаренко).

В системе дополнительного образования детей работаю с 2011 года. Работа для меня новая и интересная. Закончила 1987 году с отличием дирижерско-хоровое отделение Новосибирского культурно-просветительного училища и получила специальность руководитель самодеятельного народного хора. Но мне всегда была интересна игра актера. Приобрела в 2005 году специальность режиссер театра кукол в региональной школе «Кукольник» при Новосибирском государственном областном Доме народного творчества. Соединив эти две специальности реализую свой творческий потенциал   педагогом  театрального объединения «Фантазия» в МКОУ ДО «Дом детского творчества»  Ордынского района, Новосибирской области.

Театр это место  где берут свое начало идеи и мечты. Здесь заряжаешься энергией. Наполняешься уверенностью и твердостью. Здесь живут друзья. Дружба одно из главных  качеств в моей работе. Ведь именно в дружбе рождается творчество Только в радости приходит вдохновение ,только с улыбкой на лице можно делать добрые дела  А помогает мне в этом волшебный цветок из сказки «Цветик-семицветик», в котором уместились мои принципы:  уверенность, успешность, удивительность, убедительность,, уважительность, уравновешенность, улыбчивость. Главное не навредить, важно рассмотреть  «Что я есть» в каждом ребенке Помочь найти себя. Увидеть каждом что то хорошее-главное в моей работе, а в жизни коллеги, друзья, семья – вот чем живу чем счастлива я.

Мое профессиональное кредо: удивить,увлечь, вдохновить, а потом научить.

Мое жизненное кредо: «Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться - предпринимай, пытайся, дерзай! Ведь если ты будешь бездействовать, шансов, что что-то изменится, не будет вовсе...»
Основное направление  моей работы  «Воспитание гармоничной личности, с разнообразными интересами, с чувством личной значимости и самоопределения, с преодолением внутренней и внешней агрессии к окружающим».

Основные идеи, которыми я руководствуюсь в своей работе, – это воспитание «народностью» (народные и современные сказки, игры, народные праздники, музыка)  и идеи  А. С. Макаренко (воспитание в коллективе, воспитание чувства долга и ответственности перед коллективом, семейное воспитание).

Для работы потребовалось методическое обеспечение, в связи с этим мною разработана дополнительная образовательная программа «Театральные ступени» , успешно реализуется с 2012 года.  Основной  целью программы является  создания условий для социального, культурного самоопределения и творческой самореализации личности ребенка средствами театрального искусства .

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»